Сказание: Фалькон

Объявление

Шапка форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказание: Фалькон » Библиотека » Расы и существа


Расы и существа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обитатели материка Атренна

Артенны

Пролы
http://i065.radikal.ru/1008/2c/42cfcf8d38db.jpg
Обладают гуманоидным строением тела. Вытянутая драконья морда, украшенная рогами, многочисленными шипами и наростами, крупные кинжалообразные зубы, раздвоенный язык, маленькие красные или желтые глазки, прячущиеся в складках брони по бокам головы. Приземистые крепкие тела, развитые мускулы рук и ног, которые усилены мощными когтями, полное отсутствие хвостов. Покрытая бурой или темно-желтой чешуей кожа.
Пролы - отличные кузнецы, носят тяжелые доспехи и отлично умеют обращаться с тяжелыми мечами, копьями и массивными кинжалами. Некоторые представители этого народа неплохо разбираются в элементальной магии, чаще всего земной и огненной.  Преимущественно, это женщины.
Язычники, почитают духов леса, гор и всего, что есть вокруг. Обладают собственным языком. Довольно честные и благородные создания, умны, чего по ним не скажешь.
http://s11.radikal.ru/i183/1008/e5/85ba79bde408.jpg
Дикие пролы отличаются от своих более разумных сородичей темно-зеленым окрасом чешуи, наличием хвоста и формой морды, больше напоминающей крокодилью. Общий уровень развития низок, они не умеют говорить, и достаточно агрессивны.

Кури
http://s41.radikal.ru/i094/1008/45/696160640651.jpg
Эти необычные создания водятся только возле дерева Джерри – единственного светлого места на континенте Артенна. Формой напоминают обычных змей около 20 сантиметров в длину, но на длине все сходство заканчивается. Кури кажутся отлитыми из сверкающего, переливающегося на солнце цветного стекла. Их хвосты заканчиваются плоским образованием, напоминающим монету. Кури, как сороки, любят блестящие предметы, и в их норах иногда можно найти целые залежи монеток, камней и украшений, утащенных у путешественников.

Ярумы
http://s19.radikal.ru/i192/1008/7e/f89114f8e415.jpg
Змееподобные жители болот. Желтые глаза с вертикальными зрачками, черная, блестящая тусклым блеском чешуя, длинные змеиные хвосты и «капюшоны». Довольно высокие и долговязые создания. Практикуют магию смерти и некромантию, занимаются изготовлением амулетов и ядов. Неплохие алхимики. Довольно хитрые и подлые создания, поклоняются богине смерти Моране. Так же имеют собственный язык и культуру. Из ярумов получаются неплохие маги-некроманты или ассасины. Убивая, думают, что совершают благое дело во имя своей покровительницы.

Феерический дракончик
http://s001.radikal.ru/i195/1008/92/31705bc62cc1.jpg
С виду похож на дракона обыкновенного, но очень маленький (от 3-х до 10-и сантиметров в длину). Бывают любых цветов, имеют четыре лапы и крылья, подобные крыльям бабочки. Питаются растительной пищей, насекомыми и тенами. Феерические дракончики обитают только возле дерева Джерри. Дракончики часто сбиваются в стаи по 10-15 особей. Они могут стать невидимыми по желанию. В случае опасности феерический дракон будет кусаться и царапаться, но все же излюбленным оружием является дыхание. Они могут выдохнуть облако газа, вызывающего эйфорию, в результате чего противник теряет всякий интерес к борьбе и бродит вокруг в состоянии блаженства.

Тены
http://s44.radikal.ru/i104/1008/c6/029cc3e981bd.jpg
Это карликовые драконы, расцветкой похожие на бабочек. Длинной от кончика морды до кончика хвоста не превышают трех сантиметров. Как и феерические дракончики, имеют четыре лапы и крылья, но последние все-таки больше похожи на крылья нормального дракона, хоть и испещрены множеством цветных пятнышек, как крылья бабочки. Тены всегда носятся тучными стадами – так легче отбиваться от нападающих. Эти существа умеют выдыхать огонь, но ввиду своего размера они не очень опасны.

Дареи
Микозы
http://s49.radikal.ru/i123/1008/e3/1b63460e1ba9.jpg
Разумные паукообразные существа, которые обитают преимущественно в низине Глова. «Туловище» паука и на нем – торс, напоминающий эльфийский или человеческий, только с черной кожей. Микозы разумны, некоторые из них даже умеют говорить, но те, кто пытался с ними договориться, уже никому ничего не расскажут. Охотятся группами по 3-4 особи, иногда неделями преследуя жертву. Их конек – обращение с примитивными копьями и низшая магия смерти.

Эрби
http://s54.radikal.ru/i146/1008/2c/975f18ccf387.jpg
Это страшные женщины-пауки, которые обитают в низине Глова. В отличие от своих дальних родственников – микоз, эрби не обладают разумом. Довольно кровожадные создания. Обладают четырьмя ногами и двумя руками, передвигаясь на манер обычных пауков. У них на спине есть довольно обширные перепончатые крылья, но эрбии не умеют летать.

Внимание!
Кури, Тены и Феерические дракончики легко поддаются приручению, но найти их можно только возле дерева Джерри.

Пы. Сы. Да-да, хотела на этот континент еще наг поселить... но потом подумала, что отнимать у Азшары последнюю игрушку - нехорошо >D

0

2

Обитатели материка Сура
Сура

Джеды
http://s54.radikal.ru/i143/1008/d9/fdd5e4f7ad21.jpghttp://s51.radikal.ru/i131/1008/c5/1de6c5d79d81.jpg
Антропоморфные львы. Обитают в великих степях Анохан, добывая там те самые светящиеся минералы, которые так высоко ценятся магами и алхимиками других народов. Джеды живут небольшими общинами по 20-30 особей, их главами являются военные вожди и одновременно шаманы. Джедам доступна магия земли и воздуха, они не приемлют использования оружия и сражаются голыми руками или с помощью магии. Уровень развития находится на ступени Медного века. Не знают обработки железа, но уже знают о ткачестве и красителях, делая превосходные легкие ткани. Так же они мастерят небольшие магические амулеты, которыми любят увешивать все тело. Эти амулеты ценятся очень высоко, но снять их можно только с мертвого джеда – при жизни львы не собираются с ними расставаться. Поклоняются богу Солнца, которого называют просто Владыка. Ведут нескончаемую войну с комесами.

Сильфаллы
http://s002.radikal.ru/i199/1008/32/608673adc218.jpg
Обитающие в джунглях леопарды. По своему быту и уровню развития не очень отличаются от джедов, исключая только то, что живут сильфаллы на деревьях. Крайне осторожные существа. Их культура и быт напоминают культуру древних инков. Сильфаллам не доступна магия, зато они отлично управляются с луками и короткими костяными копьями. Носят массивные головные уборы из перьев. Золота у сильфаллов, извиняюсь, как у дурака фантиков, и они делают из него буквально все: игрушки, украшения, рукоятки для инструментов.
http://s002.radikal.ru/i200/1008/d2/311973a654f8.jpg
Их северные родственники сильфы, белые барсы, обитают в северной части континента, добывая в бескрайней тундре серебро и железо.

Таирены и Тайлунги
http://s002.radikal.ru/i198/1008/a1/6d92976c6c45.jpghttp://s12.radikal.ru/i185/1008/5f/4e7776de3fa6.jpg
Эти слегка «очеловеченные» тигры отличаются только цветом шкуры и местом жительства. Тайлунги живут в джунглях, по соседству с сильфаллами, в то время как таирены выживают в ледяной тундре вместе с сильфами. Иногда эти народы имеют общие поселения. Тайлунги предпочитают рукопашный бой и магию земли, в то время как Таирены практикуют магию льда и воды, а так же обращение с тяжелыми луками и самострелами.

Суракай

Арки
http://s005.radikal.ru/i211/1008/be/94ac2f2947ce.jpg
Похожи на обычных волков по повадкам, поведению и внешнему виду. Отличие заключается только в странных узорах голой кожи у них на мордах. При рождении арка этот узор темно-зеленый, но с возрастом постепенно светлеет и наконец становится нежно-салатовым. Арки постоянно осаждают поселения сильфаллов и тайлунгов, ловко забираясь на самые высокие деревья с помощью когтей. Перемещаются стаями до 20 особей, которую ведет вожак. Часто нападают на идущих по одному сильфаллов или тайлунгов.

Аркталы
http://s60.radikal.ru/i167/1008/a7/7e7cfc62845e.jpg
Белые волки, извечные противники таиренов и сильфов. Аркталы могут показаться довольно неразвитыми: одежды не носят, говорить не умеют... но зато делают отличное железное оружие и инструменты. Скрытные и осторожные. Не отличаются большой физической силой, но очень ловкие и быстрые, владеют магией льда и воздуха. Двухметрового роста снежные волки отлично обращаются с короткими мечами и кинжалами. Доспехов не носят, только иногда наручи или наплечники.

Комесы и Торонеи
http://s54.radikal.ru/i143/1008/6f/8b8f3570f6de.jpghttp://s005.radikal.ru/i209/1008/ba/e5b083ff791f.jpg
В равной степени хитрые и лживые создания. Комесы, гиены – практически кровные враги джедов-львов. Торонеи – лисы, сообща с гиенами построили город у подножия вулкана Дорога-на-небо, и регулярно охотятся на выходящих из его жерла Церберов, а потом продают заезжим магам глаза, клыки и когти, а из шкур делают доспехи. Комесы магией не обладают, а вот торонеи немного разбираются в магии воздуха. Отличительным достоинством этих двух рас является то, что они очень, ОЧЕНЬ быстро бегают и с малолетства мастерски умеют врать. К тому же, из торонеев получаются неплохие купцы.

Церберы
http://s004.radikal.ru/i208/1008/d6/12977cfe168a.jpg
Ужасные трехголовые псы, которые водятся только в окресностях вулкана Дорога-на-небо. Острейшие клыки и когти, горящие красные глаза и языки пламени, вырывающиеся из пастей. Церберы, спускаясь вниз, в долину, начинают бездумно разрушать все вокруг и докучать путешественникам.

0

3

Обитатели материка Валькара
Ишкаи

Альгаи
http://s56.radikal.ru/i152/1008/97/757e9f072fe5.jpg
Антропоморфные лошади. Довольно мирные создания, ремесленники. Не имеют постоянного места жительства, а кочуют по степям, держась подальше от леса. Расцветка шкуры, гривы и хвоста разнится от рыжей до черной с яблоками. Носят самую простую одежду, любят наносить на спину татуировки в виде крыльев. Не любят воевать и не умеют хорошо обращаться с оружием. Компенсируют это довольно обширными познаниями в целительной магии, а так же телепатии, суггестии и эмпатии. Их дальние родственники серцаны...
http://s55.radikal.ru/i147/1008/2b/1995571461f8.jpg
...развили этот дар еще больше. От альгаев они отличаются лиловыми или темно-фиолетовыми гривами и хвостами, а так же пятнами и полосами на шкуре того же цвета. На лбу у серцанов присутствует небольшой рог.

Джохары
http://s57.radikal.ru/i155/1008/0d/3564af7b2e02.jpg
Воинственный народ, похожий на диких горных козлов. Построили в Пригорье на реке Рессаль собственный город – Фотресс. Там часто проходят состязания воинов и колесничих. Единственная раса, которая занимается животноводством – джохары разводят в предгорьях огромных зверей, которых называют англилами, кроме всего прочего используя их как «конную тягу». Джохары постоянно воюют с селящимися в горах аамами и периодически сами нападают на их гнездовья.

Рендеры
http://s41.radikal.ru/i094/1008/32/3309432cbd79.jpg
Северные олени, живущие в горах Тарния. Они построили город прямо внутри огромной глыбы льда и тоже назвали его Тарнией. Почитают духов природы, неплохо владеют магией исцеления и мастерством зельеварения. Постоянно страдают от нападков горных аамов, иногда нанимая небольшие отряды джохаров для очистки окресностей от гнездовий этого птичьего народа.

Ярумы

Аамы
http://s001.radikal.ru/i194/1008/d8/022fd354f57a.jpg
Антропоморфные птицы от двух метров ростом. Они могут выглядеть как орлы, совы и пр. Гуманоидное туловище, руки и ноги оканчиваются пятью пальцами, увенчанными острыми когтями. За спиной растут крылья, начиная свой рост от лопаток. Аамы довольно дикие и необузданные, не чураются грабежа селений рендеров и джохаров, утаскивая у последних скот.
Не обращайте внимания, что на картинке звереныш в штанах. Одежды аамы не носят >D

Енны
http://s49.radikal.ru/i124/1008/97/e826dca0bc8f.jpg
Летучие мыши енны расселились по всему материку, и проийти сутки по степи и не встретить пару еннов – большая редкость. Как и аамы, эти крылатые паразиты промышляют грабежом, но не делают этого в открытую, а долго заговаривают жертве зубы, чтобы потом схватить что-то ценное и быстро кануть в ночь. Енны любят украшения и всякие мелкие блестящие предметы, напоминая этим кури. Эти существа могут использовать магию, сливаясь с тенями.

Хумалы
http://s53.radikal.ru/i140/1008/dd/6d008b7f9699.jpg
Это маленькие существа, похожие на колибри. Не превышают в росте 10-12 сантиметров. Они, как и енны, расселились по всему материку, но устраивают свои поселения только в кронах деревьев или на пятачках среди скал. Оружие – длинные копья и короткие луки – хумалы делают подстать своему росту. Их часто не принимают всерьез, но стая вооруженных хумалов легко завалит любого неугодного.

0


Вы здесь » Сказание: Фалькон » Библиотека » Расы и существа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно